Посадка томатов и перцев 2018 г.

You Are Here: Home / Блог / Посадка томатов и перцев 2018 г.

Главная Форумы Томаты и перцы Посадка томатов и перцев 2018 г.

Помечено: 

В этой теме 50 ответов, 7 участников, последнее обновление Картинка профиля Таисия Таисия 4 дн., 6 час. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 51 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте, Наталья! Рада за Ваши успехи! У нас пока единицы перчиков взошли, у многих новых сортов качество семян неважное, долго думать будут.

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Лунный календарь на февраль из журнала Приусадебное хозяйство

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

В журнале Приусадебное хозяйство №1 за 2018 г. вышла наша статья о томатах

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Таисия здравствуйте! Спасибо огромное за предоставленную информацию по лунному календарю. Хотелось бы узнать в какие сроки вы планируете посадку «гномов»?

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте! Гномы буду садить в два приема — среднеспелые 13 февраля, ранние 6 марта

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Спасибо

Картинка профиля Наташа
    Наташа
    Участник

Здравствуйте Тая!Отчитываюсь по томатам:Сеяла 11 февраля 80 сортов томатов.На утро 16 февраля взошло 72 сорта,8 сортов(из моих уже семян) пока ни гу-гу.Подождем,думаю глубоковато посеяны.Ваши от этого года взошли все дружненько еще 15.02 с утра!Решила в этом году не разбивать на части а все разом посеять.А как у вас обстоят дела со всходами?Наташа.г.Пермь

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте! Из посадки 7 февраля все 180 сортов помидор взошли. 13 февраля намачивала еще партию, проклюнулись, завтра буду в землю садить. По перцам — из 130 сортов не взошли 12. Вторая часть томатов будет посажена в начале марта.

Фото рассады на 17 февраля:

Картинка профиля Наташа
    Наташа
    Участник

Здравствуйте Таисия!Классная рассада!У меня только острые перцы в таком же виде!Сладкие еще даже не пикировала думаю в середине недели буду!Томаты примерно такие же малипуськи.А вот таких как у вас в ящиках у меня нет и в помине!Наверное вы в конце января садили?Тая у вас на стелажах подсветка?А температура примерно какая у томатиков?Наташа.г.Пермь

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте! Рассада томатов с последнего фото посажена вместе с перцами, 20 штук решила пораньше посадить, для отапливаемой теплицы. В этом году подсветку сделали и стеллажи. С подсветкой намного легче, ящики не нужно переворачивать — днем рассада к окну наклоняется, вечером на лампу выпрямляется. Сейчас солнце пригревать начало, днем до +25 поднимается (я окна с 12 до 17 открываю на микро проветривание, батарею в комнате отключила) ночью до +18 опускается.

Картинка профиля галина
    галина
    Участник

Добрый день. Таисия! Посадила в этом году ваши перчики и томаты. Отчитаюсь:из 16 сортов перчиков только один сорт Дерзкий толстяк из 4 семян вышло 1. А остальные все 100% всхожесть. Очень дружно. замачивала 25 января, а сажала 29 января. Уже пикирую, очень хорошенькие. По томатам: 51 сорт я заказывала. частично сажала 6 февраля. а остальные 17 февраля. Из первых не взошел Золотой марципан. до сих пор сидит и из 3-х юсуповских 1 только взошла, но еще сидят думают. а вторая партия была намочена и прорастала в тряпочках и сажала все с росточками. И вот уже сегодня 18 некоторые всходят. Всхожесть очень хорошая и дружная. Большое спасибо еще раз за семена. а семена замачивала в этом году по вашему методу в мыльном растворе и в яичной водичке. Но я еще рассаду поливаю молочковой водичкой 1 стакан молока в литровую банку и добавляем воды снеговой и тепленькой поливаем и опрыснуть можно.

Картинка профиля Наташа
    Наташа
    Участник

Тая я тоже под лампами держу!Да,забыла сказать что перцы сладкие, которые бастовали все выскочили, все сорта!!! По томатам еще два сорта вылезли семядольки раскрыли,а шесть сортов молчат- поросята такие!!!Это из моих семян!Ничего понять не могу то ли пересушены,то ли залила?Завтра с утра зубочисткой поковыряю земельку если что семена есть пересею!Наташа.г.Пермь

Картинка профиля галина
    галина
    Участник

Ура! Все томатики взошли. 100% всхожесть, растут и радуют. Еще раз благодарю.

Картинка профиля Наташа
    Наташа
    Участник

Тая добрый вечер!Вот я жаловалась что из моих собранных томатов не взошли 6 сортов!Поворошила,поискала семечки в стаканчиках-не увидела!Посеяла в эти же стаканчики уже по 7 штучек с запасом 19.02 .Тая сегодня щеткой все повылазили!Ну вот что это такое было?То две недели не всходили,то на четвертый день гурьбой выскочили!Отчитываюсь:Перцы сл/ острые 3 сорта по 5 шт. взошли все. Распикированы и уже красотуны!Перцы сладкие 18 сортов сеяла по 3 семки все взошли распикированы 21.02. Томаты 80 сортов взошли все.Сеяла которые-то по 2 семки, которые-то по 3шт.Сегодня пересеяла корневой сельдерей в плошки,т.к в таблетках не взошло ни одно семечко!Лук посеяла Экзибишен и порей в среду.Вобщем пока перерыв с посевами!Таечка спасибо за семена вам с мамой!Наташа.г.Пермь

Картинка профиля Анна
    Анна
    Участник

Всем доброго времени суток! Спасибо за выложенные фотографии! Я свои семена только намочила, так что пока любуюсь вашими зелеными росточками. Глаз радуется и душа поет: весна!!! А спросить хочу про мульчу. Сегодня пришла на почту рассылка, появился в продаже новый агротекстиль Agrojutex. Описание очень заманчивое… Хочу спросить, кто-нибудь чем-то подобным пользовался? Не обязательно этой марки, вообще? Мульчируете ли вы грядки в теплице? Заранее всем спасибо!

Картинка профиля Наташа
    Наташа
    Участник

Анна добрый вечер!один год затягивала грядки в теплице мне не понравилось у меня земля суглинок тяжелая и слизней немеряно было!вылазили в дыры где томаты сидели и перцы, и жрали что хотели!Но это в моих условиях!Знаю, что Таисия тоже грядки укрывала ,Таечка отзовись помоги сориентироваться!Наташа.г.Пермь

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте! Ежегодно затягиваем грядки в ОГ черным агротексом под огурцы, кабачки, тыквы. В теплице им тоже затягивали грядки, но дополнительно устанавливали капельный полив. Если жаркое лето выдастся, поливать надо часто, под ним земля как камень (у нас суглинок), а если дождливое — слизни и улитки скапливаются. Сейчас использую его только в ОГ. Нравится мульчирование материалом при выращивании земляники, ягода чистая, не портится.

Картинка профиля Анна
    Анна
    Участник

Спасибо всем за ответы! Поняла вас, не буду под агротекс сажать!

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Картинка профиля Михаил
    Михаил
    Участник

Вологда
    Семена пришли!Большое,большущие спасибо!И перцы и томаты и подарок!
    Как соберу урожай ещё отпишусь с полным отчётом!
    С прошедшим 8 марта,счастья,здоровья и успехов в вашем деле.
    и фортуны!

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Всем здравствуйте! Хочу поделиться советом, который написал заказчик Александр по электронной почте:»Хочу поделиться с вами опытом проращивания семян в этом году,великолепный процент всхожести показали семена перцев 95% и томатов 98% причём и ваших и моих семян.Пользовался замачиванием семян в препарате «Фармайод» 1 мл.на 200мл воды 30мин,потом промывка проточной воды и 30мин.в стимуляторе «.Новосил» и посев сразу в стаканчики.»

Картинка профиля Наталья
    Наталья
    Участник

Таисия здравствуйте! Когда планируете начать высадку томатов в неотапливаемые теплицы?

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте! Пока не могу точно сказать, по погоде. Обычно сроки с конца апреля до 9 мая растягиваются. В отапливаемой теплице рассада у меня уже неделю стоит — цветы и 20 томатов январской посадки, а также 2 горшка с сортом Оконный гном. Вчера у нас снег выпал, ночью -8 было. В теплице температура опустилась до +4, рассаду всю на ночь агротексом накрываю и обогрев на ночь включаю. Помидоры в росте приостановились, посинели (но мне и надо было, чтобы они не тянулись, растения уже довольно большие, пошли пасынки и цветочные кисти). После 20 апреля напишу точнее, когда высаживать будем.

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Всем здравствуйте! У нас погода пока не позволяет высадить рассаду в неотапливаемые теплицы — то снег, то заморозки, то сильный ветер. Если на следующей неделе погода наладится, начнем высадку. А пока небольшой фото отчет по рассаде на 24 апреля. Часть тепличных сортов у меня стоят в отапливаемой теплице:

Все грунтовые томаты и перцы пока стоят дома:

Начала пикировку земляники из семян:

Картинка профиля Нина
    Нина
    Участник

Таисия здравствуйте! искала в каталоге сорт Персик, очень мне понравился, у меня к сожалению из собранных мной семян выросло непонятно что…вопрос почему так могло произойти ? (может переопылились?) и будет ли этот сорт снова в продаже? Сейчас стоит «нет в наличии»

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 51 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.