Посадка томатов и перцев 2017 г.

You Are Here: Home / Блог / Посадка томатов и перцев 2017 г.

Главная Форумы Томаты и перцы Посадка томатов и перцев 2017 г.

В этой теме 40 ответов, 13 участников, последнее обновление Картинка профиля Татьяна Татьяна 2 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 16 сообщений - с 26 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Всем здравствуйте! Наконец-то закончила перевалку томатов и пикировку цветочной рассады, теперь будет время на работу с сайтом.

Выкладываю фото рассады томатов на 26 марта:

тепличные сорта:

сорта проекта «Гном томатный»:

грунтовые высокорослые:

сорта с вариегатным типом листа:

перцы:

баклажаны:

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

И напоследок еще хочу показать немного красоты.
    Зацвели шаровидные хризантемы черенков (черенковала их 10 января)

Колеусы, выращенные из семян. Летом пересажу на клумбу.

Серия Визард очень яркие:

Серия Верса — лист широкий, красивого цвета лайма

Сорта серии Гигант Эксибишен — высокие с огромными листьями, очень эффектно смотрятся

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Календарь из журнала Приусадебное хозяйство на май 2017 г.

Картинка профиля Анна
    Анна
    Участник

Таисия, добрый день! Спасибо за календарь! Когда Вы планируете высаживать рассаду в теплицу? В Москве погода что-то нас совсем не балует((( Смотрю прогноз, не знаю что и делать, хоть до июня рассаду держи, а она у меня уже зацвела вся…

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте! У нас в двух теплицах рассада уже высажена, одна в этом году отапливается (там цветочная рассада в начала апреля стоит), в нее высадила 24 апреля, еще в одну 30 апреля высадила. Погода тоже не устойчивая — вчера была жара почти +28, сегодня +5, на последующие дни до 0 ожидается. Рассаду планирую увезти на дачу на выходных, в теплицу поставлю и потихоньку высаживать в остальные теплицы.

Картинка профиля Анна
    Анна
    Участник

Таисия, спасибо!

Картинка профиля Ирина
    Ирина
    Участник

Таисия, добрый вечер! В этом году, в мае месяце, на Урале стоит аномально холодная погода — колоссальные перепады температур (с +21 днем до +5 ночью), ночные заморозки (в ночь с 29.05.17 на 30.05.17 грянул заморозок -7). Естественно все растюхи высаженные в теплицу под укрывной материал (агрил) замерзли (агрилом были закрыты в один слой). Подскажите, пожалуйста, что делать? Пересеивать помидоры уже поздно, готовой рассады тоже не купить.

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте! Если почернели только листья, т.е. стебли целые, то пойдут пасынки. Сейчас надо пораженный лист срезать, опрыскать растения эпином или НВ-101, можно дать азотосодержащую подкормку (настой крапивы или коровяка, если их нет, то можно развести дрожжи) и ждать появления пасынков. У нас в прошлом году в это же время все посадки побило градом, остались одни палочки. Я проводила такую же обработку, только добавила еще опрыскивание фитоспорином, т.к. было много ранок на стеблях, и через 2 недели у меня кустики были все в пасынках. А осенью урожая наросло ничуть не меньше, чем прошлые годы.

Картинка профиля Елена
    Елена
    Участник

У нас тоже первый раз в этом году в Ленинградской области побило градом все посадки(вне парника и теплицы)кабачки,тыкву, капусту,картошку,клубнику.Попробую обработать всё,как Вы советуете.

Картинка профиля Наташа
    Наташа
    Участник

Тая здравствуйте!Получила сегодня семена томатов и перцев, письмо дошло всего за 5 дней!!!Спасибо!!! Большое спасибо за подарки томатов и перцев очень все классные!!!Садить буду все!Наташа.г.Пермь

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте! Наталья, выращивайте на радость себе и близким! Вчера начали отписываться первые заказчики о получении писем. Радует, что письма дошли быстро и в целости. Может на этот сезон рассылки почта России не подведет.

Картинка профиля Наташа
    Наташа
    Участник

Тая здравствуйте!Спасибо за добрые слова!У меня к вам вопрос когда вы садите на рассаду перцы полуострые и сладкие?Смотрю на ваши урожаи и думаю может я поздно сею на рассаду перцы?Очень хочется чтобы урожай перцев был хороший!У меня в этом году плохой урожай был вот и думаю может поздно на рассаду сею?А томатики когда начинать сеять? У нас с вами климат примерно одинаковый,вот решила на вас ориентироваться!Наташа.г.Пермь

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Перцы мы садим в январе, томаты для теплицы — первая декада февраля, для ОГ — вторая половина февраля. Лунный календарь еще не смотрела, ближе к посадке напишу хорошие дни в январе и феврале

Картинка профиля Наташа
    Наташа
    Участник

Тая спасибо!Буду ждать сообщений по посадочным дням в январе и феврале.Наташа

Картинка профиля i-sonnik.ru
    i-sonnik.ru
    Участник

Здравствуйте. Если интересует информация о посадке по лунному календарь — то детальную информацию можно просмотреть здесь

Влияние на плодородность знаков зодиака неодинакова. Их можно условно разделить на благоприятные и неблагоприятные. Почему условно? Потому что «огненный период» считается неподходящим для занятия земледелием, но при этом он обеспечивают некоторым растениям высокую урожайность. А значит, решая, что и когда посадить в 2018 году, учитывайте особенность растения и влияние на него созвездия.

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Сегодня написала отзывы по некоторым сортам томатов, а потом поняла, что это можно делать бесконечно, все сорта соответствуют описанию, хочу сказать спасибо Таисии за её труд, а если что-то не получается у нас- виноваты сами, Надо выбирать любимые сорта и наслаждаться их ростом и созреванием (У КАЖДОГО СВОИ) ХОРОШЕГО ВСЕМ УРОЖАЯ,

Просмотр 16 сообщений - с 26 по 41 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.