Каталог 2015-2016 земляника

You Are Here: Home / Блог / Каталог 2015-2016 земляника

Главная Форумы Обсуждения Каталог 2015-2016 земляника

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля Татьяна Татьяна 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля admin
    admin
    Хранитель

Тема для обсуждения каталога.

Картинка профиля Виолета
    Виолета
    Участник

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько нужно ждать всходов земляники? Три сорта взошли дружно ( Вебенил, Полка, Краснодарский великан), а Ананасная и Диамант пока ни одного. После какого времени можно считать, что земляника уже не взойдет? Спасибо.

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте, есть сорта, которые всходят через 5-7 дней, а есть, которые по 3-4 недели сидят, только со света их не убирайте, семена на свету прорастают

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Здравствуйте.
    У меня почему то не взошли все семена земляники Венгерский великан и Лореми. Я понимаю, что что то не так я сама сделала. Вот только что именно? Все прочитала и делала так же. Садила в торфяные таблетки в начале февраля и до сих пор пусто…

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте, сразу в таблетки садить не стоит, семена земляники прорастают на свету, а в таблетке их могло затянуть вглубь

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Сразу все семена затянуть? Хоть одно бы могло прорости?
    И я прежде палочкой утрамбовала дырочку и потом семя ложила.
    Уже ничего нельзя сделать? Если верхнюю часть таблетки срезать и рассыпать в другой емкости?
    Очень жалко, хотелось бы развести.

Картинка профиля Таисия
    Таисия
    Хранитель

Здравствуйте, семенам нужна влага и свет для прорастания, в таблетки лучше пикировать, а семена садить в баночки с крышками. Если семена видно в таблетке, можно пересадить, попробуйте посадить в прозрачные баночки с крышками, на форуме можете посмотреть, как садить http://sadik45.ru/forums/topic/%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD/

Картинка профиля Татьяна
    Татьяна
    Участник

Спасибо.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.